среда, 10 марта 2010 г.


Рецензия .
Недавно , мы прочитали статья под названием " Какую музыку выбрать молодёжи? " . Основная мысль статьи , какую же музыку предпочитаем слушать нынешняя молодёжь. Статья призывает обратить внимания на факты предоставленные в ней и задуматься , какую же музыку луче выбирать ?
В наше время слово "музыка " может вызвать разное значение , так как сейчас молодёжь делится на разные направления . Одни те, кто посещает уроки музыки , то есть учатся играть на каких -либо инструментах ,развивают слух , чувствительность тем самым . Кто-то ходит на занятия музыки , но не играя на инструментах , а занимается вокальными данными . А есть такие , кто просто предпочитает слушать популярные мелодии, песни , которые сейчас стало очень популярно .
Раньше музыка звучала при торжественных событиях . Сейчас музыка для молодёжи -это один общий интерес у кого -либо .Молодёдь привыкает к популярным мелодиям и перестаёт интересоваться великими композициями , которые более благосклонно влияют на молодёжь и их развитие .


Ключевые слова (Понятия) :
К "лёгким" жанром музыки мы можем отнести мелодии , песни , которые крутят по радио ,телевидению.
Быть "глухим" по отношению к произведениям высокого стиля , это воспринимая и слушая только "лёгкого " жанра музыку мы не заставляем себя напрягать мысли и чувственность , а высокие стили мызыки этого требуют .

Ссылка на статью : http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2317/

1 комментарий:

  1. Здравствуй, Настя! Прочитай еще раз свою презентацию и исправь орфографические ошибки! И еще, составь вопросы по этому тексту (их тоже нужно вставить в блог (вместе с ответами!!!)).
    С уважением, Ольга Александровна.

    ОтветитьУдалить