воскресенье, 21 февраля 2010 г.

1 Этап.




Мы (Настя, Вадим, Катя )- ученики 10Б класса выбрали тему "Какие стили музыки молодежь предпочитает слушать в наше время", которая затрагивает многих в наше время. У каждого родителя, когда его ребёнок достигает подросткового возрaста, возникает вопрос: "Какой стиль музыки интересен моему ребёнку? На сколько он зависим вообще от музыки? Как это на него влияет?"

Цель исследования : Узнать какие стили слушает молодёжь . Узнать об этих стилях : что это вообще такое ? Плюсы и минусы. Губит или развивает ?
Главными источниками информации на эту тему будут : интернет, опрос молодёжи (наши одноклассники, друзья ), мнения родителей об этих стилях.

Итог всех исследований : Понять, какие стили музыки популярны среди молодёжи, в каких возрастах, какой стиль музыки преобладает. Какой стиль музыки губит молодёжь, а какой наоборот - даёт им стимул в жизни и мечты о светлом будущем ? Сравнить вкусы нынешней молодёжи и вкусы молодёжи 80-90-х годов ХХ века .



ССЫЛКИ и ОПИСАНИЕ :


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2317/
Описание ссылки: Здесь мы можем узнать как на протяжении многих столетий менялись стили музыки и какая же музыка сейчас интересует молодёжь.





http://www.slovos.ru/sekretnyie-materialyi/vliyanie-muzyiki-na-molodezh.html
Описание ссылки: В этой ссылке мы узнаем как сильно стили музыки влияет на молодёжь, даже ломаит их жизни .


http://www.indarnb-world.com/RNB/clubnaya_muzika_kak_stil_jizni_molodeji.html
Описание ссылки : Здесь описывается само понятие клуб и что представляет из себя клубная музыка и как она влияет на молодёжь.


http://top.rbc.ru/wildworld/04/02/2010/368013.shtml



Описание ссылки :
О том , как буддистские монахи могут привлеч молодёжь алкоголем и рэпом .

http://www.wikipedia.org/ (Сайт содержащий практичски любую информацию )


ТЕРМИНЫ:


Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-мызыки , появившийся изхард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки .Метал характеризуется «тяжёлыми» риффами электрогитар, искажённых эффектом дисторшн, затяжными гитарными соло и агрессивным ритмом.












Рэп ( англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив , обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом . Исполнитель рэпа называется рэпером или более общим термином МС. Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп -музыки.Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар.









Транс ( англ. trance) — это стиль электронной танцевальной музыки , который развился в 1990-е . Отличительными чертами стиля являются: темп от 128 до 160 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальных форм.










Хаус ( англ. House) — жанр электронной музыки , зародившийся дэнс-диджеями в начале 1980-х годов в Чикаго. Хаус сильно наполнен некоторыми элементами жанра soul 1970-х годов, и стилем танцевальной музыки диско. Хаус создаётся путём смешивания рельефных ударных басов жанра диско и новым видом «тяжелой» электронной музыки.









Ритм-н-блюз (также ритм-энд-блюз) ( англ. Rhythm and blues, сокращённо R&B, или R’n’B) — жанр популярной музыки , первоначально исполняемой афроамериканскими музыкатнами, интегрировавший в себя сочетания блюза, джаза и госпела.








Поп-му́зыка ( англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры.
Термин «поп-музыка» имеет двоякое значение. В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз). В узком значении — отдельный жанр популярной музыки, непосредственно поп-музыка с определенными характеристиками.Основные черты поп-музыки как жанра — простота, мелодичность, опора на вокал и ритм с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, электропоп , синтипоп, танцевальная музыка и другие.





драм-энд-бэйс — это форма танцевальной музыки , предназначенная для прослушивания в ночных клубах . Жанр использует весь частотный диапазон и физичность, которую часто нельзя полностью оценить на домашнем оборудовании при прослушивании на малой громкости. В соответствии с названием, элемент баса сильно выделяется, в отличие от других жанров танцевальной музыки. Поэтому для полного восприятия музыки требуется специальное звуковое оборудование, которое, как правило, установлено именно в ночных клубах.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Настя, Катя и Вадим.
    Исправьте пожалуйста орфографические ошибки!!! Добавьте название исследовательской работы!!!
    С уважением, Ольга Александровна.

    ОтветитьУдалить